У Старка
 
 
 

Новый год стучится в двери

дата: 29.12.2015, 14:37 | просмотры: 1 669 | категория: Фото и видео репортажи

0 Завершается 2015 год, знаменательный своими событиями – 70-летием Великой Победы и Годом Литературы. Этим датам в центральной районной библиотеке, в течение года, уделялось большое внимание. В результате, проведенного районного смотра-конкурса «Торжество Победы», библиотеки района собрали уникальный краеведческий материал, который сохранит для будущих поколений, документальные свидетельства своих земляков в годы Великой Отечественной войны.

Году Литературы посвящались ряд встреч, одна из которых - «Поэты малой родины», с молодежью в Усть-Таркской центральной библиотеке. Молодое поколение должно знать не только общероссийскую литературу, но и знакомиться с художниками слова, которые жили и живут рядом с нами, пишут о том, что нам близко и дорого, о родном Усть-Таркском крае. Библиотекари представили почетных гостей этой встречи: Петерса В.И.-члена Союза журналистов, Колебанову О.Н., Кравчук Л.Д., Шварца А.К., Красноперова В.П., Немцову Г.К.
Новый год стучится в двери
Новый год стучится в двери
Они поведали о своем многогранном творчестве, читали стихи, делились опытом и общались с молодежью. Рассказ-размышление о литературе и стихах, Ольги Мироновны Никифоровой, присутствующие увидели на большом экране. Замечательно прошел поэтический дебют юного дарования Даниила Калинина. Его выступление сопровождалось громкими аплодисментами.
Новый год стучится в двери
Подобные встречи оставляют неизгладимый след, дают возможность прикоснуться к живому слову ее величества Поэзии. Таким образом, мы все должны формировать среду, в которой образованность, эрудиция, знание литературной классики и современной литературы станут правилом хорошего тона.

Так же, летом этого года, в нашей библиотеке состоялась презентация книги «Непридуманная история.» и незабываемая встреча с автором - Виктором Гавриловичем Васильевым, нашим земляком, уроженцем села Победа, ранее работавший первым секретарем РК КПСС и председателем райисполкома.
Новый год стучится в двери
Новый год стучится в двери
В жизни всех, кто есть в этой книге, как в капельках воды, отражены многие события большой Истории. Истории нашей великой России и нашего Усть-Таркского района.

Приближается всеми любимый праздник – Новый год. И вновь в фойе библиотеки, накануне этой даты, открылась выставка-акция «Новогодние фантазии».
Новый год стучится в двери
Новый год стучится в двери
В программе праздника - новогодняя викторина, веселые конкурсы, конкурс на самую креативную елку или новогоднюю композицию, а так же «Новогодняя лотерея удачи!»

Светлана Лейболт
методист центральной библиотеки

Теги: библиотека

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.