У Старка
 
 
 

Проводы зимы

дата: 15.03.2013, 14:24 | просмотры: 2 879 | категория: Фото и видео репортажи

0 Проводы зимы

Нынешняя многоснежная зима не была очень сурова, но все-таки все козинцы с нетерпением ждали, когда же наконец зазвенит весенняя капель, и ручьи весело побегут вдоль дорог. Не дождались. Зима не уступает позиций. Зато традиции выдержали. И в знаменательный женский день 8 Марта проводили хозяйку холодов и метелей.

Проводы зимы

Проводы зимы

На площади у Дома культуры собралось много людей. Повод – народные гуляния «Проводы зимы», устроенные работниками ДК совместно с преподавателями и школьниками. В этот не совсем теплый, но все же солнечный день для козинцев была приготовлена конкурсно-развлекательная программа. Не обошлось без полюбившихся боев с мешками, перетягивания каната, хождения на ходулях, подтягивания гирей, прочих игр и развлечений в традиционно народном духе.

Проводы зимы

Проводы зимы

Искушал запах свежевыпеченных блинов и ароматного шашлыка. То работники культуры постарались. Сами блины напекли и поросеночка подготовили под шашлычок. Славными блюда оказались. И прибыльными! Народ доволен угощениями. Славно повеселились гости праздника вместе с ведущими Машей и Дашей, с Кащеем, с другими персонажами. Активное участие в организации праздника приняли педагоги Л. В. Степаненко, Ф. Г. Герлинг, Г. Л. Герлинг, Т. Бугакина, девочки – певуньи К. Гедрих, Т. Малышенко, В. Овчинникова. Праздник не состоялся бы без участия и помощи спонсоров: ЗАО и сельской администрации. В качестве призов и подарков победители конкурсов, состязаний получали зерно и сливочное масло, что благородно выделила администрация акционерного общества. Сельская администрация спонсировала деньгами.

Козинцы старались проводить зиму с весельем и забавой, радуясь наступлению весны. Вот и пришла очередь попрощаться с Зимой окончательно. Поэтому ожидаемое всеми традиционное действо – сжигание чучела - вызвало такой интерес. Сколько восторга было у детей при этом зрелище!

- Спасибо нашим работникам культуры за то, что они стараются подарить односельчанам такие замечательные праздники, - говорят устроителям праздника жители села.

- Спасибо всем, кто откликнулся на приглашение, спасибо спонсорам, - заявляет директор МУК Э. Р. Анохина.

Татьяна Рабочева

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.