У Старка
 
 
 

Для вас открыты наши двери и сердца!

дата: 8.12.2012, 21:21 | просмотры: 2 299 | категория: Фото и видео репортажи

0 Библиотекарь – профессия ума, таланта, души и сердца. Только такой человек может стать другом, союзником, помощником, сподвижником, учителем для тех, кто приходит в библиотеку. Этот год был юбилейным для нашей области. В ее достойное развитие внесли свой вклад все жители области, в том числе и работники культуры, которые в этом году также отмечали свои профессиональные даты. Магия профессии накладывает свой отпечаток: кто хоть единожды переступил порог очага культуры, он будет с ней связан навечно. Так произошло со мной и с моими дорогими коллегами. В этом году отметили свой 30-летний профессиональный юбилей библиотекари отдела обслуживания Комарова Татьяна Григорьевна и Гильгенберг Светлана Леонидовна.
Для вас открыты наши двери и сердца!

Постоянный поиск новых, креативных форм работы, умение увлечь и «зажечь» молодых людей, впервые переступивших порог библиотеки – заслуга этих милых женщин.
Служительницы храма знаний,
Вас поздравляем вновь и вновь,
Пусть будет счастье вечно с вами
И всех читателей любовь.


Наше призвание – спасти общество от нравственной глухоты, от эпидемии всех видов наркомании, включая компьютерную. Этому поможет только прививка хорошей литературой, сделанная еще в детстве и юношестве.

Решая свою профессиональную задачу – привлечения молодого читателя в библиотеку – работники отдела обслуживания используют как традиционные, так и инновационные формы работы.

Задача «увлечь чтением» очень сложная, и требует от библиотекаря значительных усилий и максимум фантазии.

К юбилею поэтессы Марины Цветаевой была подготовлена специальная литературно – музыкальная композиция «Я – бренная пена морская» для старшеклассников. Подобные встречи благотворно влияют на расширение кругозора, а также оказывают помощь в углубленном изучении литературы.
Для вас открыты наши двери и сердца!

Для вас открыты наши двери и сердца!

«Виват, героям русских битв!» - видеопрезентация для учащихся старших классов проходила в читальном зале центральной библиотеки. Они познакомились с историей нашей Родины, событиями, произошедшими 200 лет назад, с героями 1812 года.

Мы свято храним память о великих подвигах наших предков. Данная дата никогда не проходит незамеченной. Интерес к ней не угасает.

Учащиеся – старшеклассники высоко оценили классный час в библиотеке «Ты на свете всех дороже». Он посвящался Дню Матери – светлому празднику благодарности и любви.
Для вас открыты наши двери и сердца!

Для вас открыты наши двери и сердца!

Для вас открыты наши двери и сердца!

Час информации для юношества «Курение: сущность и последствия» проводился с целью показать всю неприглядность курения и вред, им наносимый, хотя нынешняя молодежь считает, что курить очень «клево» и престижно. Библиотекарь читального зала Комарова Т. Г. с помощью специальной литературы попыталась доказать, что если человек курит, то избавиться от этой привычки можно!
Для вас открыты наши двери и сердца!

Для вас открыты наши двери и сердца!

Для вас открыты наши двери и сердца!
Данные мероприятия подготовили и провели библиотекари читального зала и абонемента Комарова Т. Г. и Гильгенберг С. Л.

Необычный библиографический урок «Ты и твое имя» организовала библиограф Усть-Таркской центральной библиотеки Конобелкина Рита Ивановна. Он позволил по – новому взглянуть на свое имя и имена окружающих людей, получить новые ключи к пониманию себя и окружающих, а так же – формированию собственного мира через свои слова и действия. Не случайно, в прежние времена, к имени относились с особым трепетом, а наука об имени была уделом жрецов и посвященных. Урок сопровождался красочной видео презентацией.
Для вас открыты наши двери и сердца!

Можно еще долго рассказывать о наших делах.
Кому захочется узнать подробнее о нашей работе, приглашаем в библиотеку, а также на сайт http://infomania.ru/usttarka/index.php и на страничку в «Одноклассниках».

Древние мудрецы говорили, что можно пройти только тот мост, к которому подошел. Контакт библиотеки и молодежи подобен мосту, который соединяет две стороны бурного потока.

Новое время принесло новые возможности. Мы верим в будущее библиотеки. И готовы все свои знания, помыслы, идеи, старания пропустить через свою душу и сердце так, чтобы слово «библиотека» в устах молодежи звучало гордо!

Светлана Лейболт
зав. отделом обслуживания центральной библиотеки

Теги: библиотека

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.