У Старка
 
 
 

«День пожилых – это праздник осенний, Он добротой и любовью овеян…»

дата: 1.10.2013, 12:34 | просмотры: 2 244 | категория: Даты

0 День пожилого человека… Как поздравлять с этим днем? Кого мы зовем пожилым? В моем понимании пожилой человек — это состоявшийся человек зрелого возраста. Однако человек не старый, нет, человек не немощный, а полный сил и энтузиазма! Многие мудрецы мира сего отмечали, что пора зрелости — это лучшая пора жизни, когда человек достигает той степени мудрости и понимания происходящего, которая и привносит в его душу гармонию с окружающим миром и самим собой. Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем праздник с довольно непривычным названием. Непривычным потому, что пожилых людей не существует: на самом деле все вы молоды душой и довольно активны, а на то, что указано в паспорте, можно совершенно не обращать внимания. Поэтому я предлагаю изменить название и отныне именовать этой праздник Днем человека, полного жизни. В этот день социальные работники отделения социального обслуживания на дому обязательно поздравят всех наших клиентов с этим праздником. Пожелают им здоровья, оптимизма и благоденствия.

Однако в этот праздничный день, в день пожилого человека, хочется также пожелать, чтобы года были не единственным богатством пенсионеров! Пускай в доме их царит благополучие, материальный достаток будет на должном уровне, здоровья хватит на все планы, а в отношениях окружающих к ним преобладает уважение и почет. Чтобы бы всегда наши обслуживаемые пенсионеры чувствовали себя нужными, защищенными, не скучали и не боялись одиночества.

Пусть здоровье не подводит их, а близкие чаще навещают, звонят и рассказывают обо всем! Пускай улыбка никогда не сходит с лица. Пусть никогда не посещает уныние, потому что рядом всегда будут люди, которым они не безразличны. Возраст измеряется не годами, а состоянием души. Так вот, мне очень хочется, чтобы душа всех пенсионеров оставалась молодой, задорной и красивой.
Г.Шабанова
заведующая отделением социального обслуживания
на дому граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «КЦСОН»

Теги: МБУ КЦСОН

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.