У Старка
 
 
 

На пути к объединению семьи

дата: 6.05.2013, 23:35 | просмотры: 1 771 | категория: Даты

0 Во всем мире ежегодно 17 мая отмечается «День детского телефона доверия». В этом году Международный день телефона доверия пройдёт под девизом «На пути к объединению семьи». И это неслучайно,ведь именно семья даёт ощущение тепла, поддержки и много положительных импульсов, необходимых для счастливой жизни. Равно так же с этим, самые обидные слова и поступки, нам кажется, совершаются в семье. И главной целью данного дня является формирование системы помощи семье и детям, восстановление и укрепление детско-родительских отношений.

Да, у любого человека независимо от возраста, бывают в жизни такие моменты, когда ему необходима помощь советом, добрым словом; когда он нуждается в поддержке, понимании, сочувствии, когда он имеет страстное желание высказаться, но в тоже время боится быть отвергнутым, непонятым. Телефон доверия даёт такую возможность. Профессиональные психологи помогут найти выход из трудной жизненной ситуации, сделать выбор, решиться на какой-либо важный шаг.

8-800-2000-122 – единый номер телефона доверия (служб экстренной психологической помощи по России) для детей, подростков и их родителей.
Телефон доверия действует круглосуточно.

Так же ответы на волнующие Вас вопросы, вы можете получить и по тел. 23-547 - телефон доверия психологов Усть-Таркского района (9:00 - 17:00)
Звонки на данные номера анонимные и бесплатные!

Забабурина О.А. - заведующая отделением
психолого-педагогической помощи семье и детям МБУ «КЦСОН».

Теги: МБУ КЦСОН

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.