У Старка
 
 
 

"День повелителя балансов, день заклинателя валют"…

дата: 28.11.2012, 23:25 | просмотры: 2 621 | категория: Даты

2 В минувшую пятницу со сцены Усть-Таркского Дома культуры и в зрительном зале в большинстве своем можно было услышать только такие слова, как финансы, дебит, кредит, баланс, бухучет и подобные им. Сразу оговорюсь, что никто не сдавал какой-либо отчет или экзамен по экономике. Просто здесь собрались те, кто свою трудовую деятельность посвятил работе в бухгалтерской службе: и ветераны производства, находящиеся на заслуженном отдыхе, и сегодняшние главные бухгалтеры, их заместители, экономисты, кто считает, перечисляет, начисляет, делает проводки и т.д. Собрались, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

- Официально профессионального праздника, посвященного бухгалтерам, в календаре праздничных дат не существует, по неофициальной традиции День бухгалтера празднуется с 21 ноября 1996 года. В этот день первый президент России Борис Ельцин подписал Закон "О бухгалтерском учете", - рассказывает коллегам с трибуны начальник управления финансов и налоговой политики администрации района Н. Г. Бутакова. - Жизнь не стоит на месте. И сейчас бухгалтеру значительное количество времени приходится тратить на изучение нового законодательства, освоение программного обеспечения и многое другое.

Надежда Григорьевна тепло и сердечно приветствовала ветеранов бухгалтерской службы и вручила им памятные сувениры. Кстати, именно управление финансов и налоговой политики администрации района выступило инициатором праздника.

А Мария Дмитриевна Бороздина произнесла напутственные слова молодым специалистам и как семейную реликвию и эстафетную палочку передала счеты своей внучке Елене Бороздиной, начинающему и молодому бухгалтеру.
"День повелителя балансов, день заклинателя валют"…

Затем глава района А. П. Турлаков поблагодарил за труд специалистов, работающих сегодня на предприятиях и в учреждениях, вручил группе бухгалтеров, экономистов Почетные грамоты и Благодарности.
"День повелителя балансов, день заклинателя валют"…

А работники Дома культуры порадовали собравшихся в зале своим сценическим мастерством.

Александр Васильев

Наталья

<
29 ноября 2012 08:11

Елена

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Большое спасибо организаторам праздника! Все было просто замечательно!

<
29 ноября 2012 21:33

Лилия

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Мы старились сделать все на "5".
Хотелось бы чтоб у каждого участника остались на долгое время только положительные эмоции и хорошие воспоминания!!!

P.S. молодые бухгалтера - таланты. желаю им творческого роста и послушных цифр!!!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.