У Старка
 
 
 

Размер материнского (семейного) капитала на 2014 год

дата: 16.01.2014, 16:33 | просмотры: 1 973 | категория: Власть

0 С 1 января 2014 года размер материнского капитала составляет 429 408 рублей 50 копеек, уровень индексации капитала составил 5% по сравнению с 2013 годом. Таким образом, его величина выросла более чем на 20 тысяч рублей. Направленные государством средства на эти цели предусматривают предоставление финансовой помощи семьям, в которых в период с 1 января 2007 по 31 декабря 2016 года появил(т)ся второй или последующий ребенок.

Если владелец сертификата на материнский капитал еще не воспользовался его средствами, то в текущем году размер капитала составит указанную сумму вне зависимости от того, какой размер указан в его сертификате, сертификат замене не подлежит. Для тех, кто уже использовал часть средств материнского капитала, оставшаяся часть также будет проиндексирована на 5%.

Востребованным направлением в использовании средств материнского капитала является улучшение жилищных условий. Помимо улучшения жилищных условий средства направляются на образование детей (причем оплатить образование можно любого из детей в семье), а также на накопительную часть трудовой пенсии матери.

Каждая семья имеет право воспользоваться материнским (семейным) капиталом только единожды.

УПФР в Усть-Таркском районе Новосибирской области

Теги: пенсионный фонд

Ivan

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.