У Старка
 
 
 

День главы в Побединском муниципальном образовании

дата: 30.10.2013, 01:00 | просмотры: 1 828 | категория: Власть

0 День главы в Побединском муниципальном образовании
В четверг, 24 октября, прошло выездное заседание аппарата администрации района в Побединском сельсовете. День Главы начался с приема граждан Главой Усть-Таркского района А.П. Турлаковым. За помощью к Главе обратилось 4 человека. В основном жителей Побединского МО беспокоят проблемы трудоустройства и жилищный вопрос. Александр Петрович внимательно выслушал всех граждан, дал им разъяснения и поручил руководителям учреждений и главе поселения принять меры по устранению проблем.
День главы в Побединском муниципальном образовании
После приема граждан в Доме культуры состоялось заседание, где приняли участие руководители подразделений и служб района, а также жители поселения. В начале заседания глава Побединского сельсовета Макеев Г.А. подробно охарактеризовал состояние дел в поселке, выделил острые на сегодняшний день проблемы, рассказал о проделанной работе и кратко осветил планы на будущее. Среди насущных проблем были названы: состояние дороги по маршруту «с. Усть-Тарка - д. Резино» и отсутствие водопровода в с. Победа.
День главы в Побединском муниципальном образовании
День главы в Побединском муниципальном образовании
День главы в Побединском муниципальном образовании
Директор Побединской средней общеобразовательной школы Черников А.Д. рассказал о том, что за последние 3 года в школе значительно обновлена материально-техническая база: перекрыта кровля здания школы, заменены окна, произведен ремонт столовой. Черников А.Д. отметил, что явных проблем в школе нет, есть все условия для обеспечения образования, только, к сожалению, выпускники, поступающие в ВУЗы, уезжают в город и в дальнейшем в родное село не возвращаются. Директор школы обеспокоен отсутствием уличного освещения, так как детям вечером возвращаться с секций и кружков темно.

Н.Б. Злыднева, заведующая Побединским детским садом, сообщила о работе своего учреждения. Отметила, что работа в учреждении осуществляется по программе «От рождения до школы», рассказала о текущем состоянии дел, отметила ряд проблем и озвучила планы на будущее.

Далее о своей работе доложила фельдшер Шварц О.А. Она рассказала, что ФАП оснащен оборудованием, мебелью, имеются все необходимые медикаменты для оказания помощи.

Директор МКУК «Побединский сельский Дом Культуры» Т.Д. Ткаченко представила доклад о работе Дома Культуры, проводимых мероприятиях, сотрудничестве с библиотекой и об имеющемся оборудовании, а также сделала акцент на существующих проблемах.

Ирина Николаевна Миллер, специалист по социальной работе МБУ «КЦСОН», поведала о деятельности отдела, сообщила об оказании помощи гражданам, о работе с неблагополучными семьями, работе по надомному обслуживанию и отделения милосердия, отметила сотрудничество с КДН, органом опеки и попечительства. Директор МБУ «КЦСОН» Барт Н.Е. и начальник отдела пособий и социальных выплат Гридина О.А. поблагодарили Ирину Николаевну за активное и добросовестное отношение к работе.

Гридин К.С., начальник управления экономического развития, инновационных технологий и имущественных отношений, озвучил важную проблему, связанную с отсутствием стационарных торговых точек в д. Дмитриевка и д. Резино, которую необходимо решать в кратчайшие сроки.
Надежда Константиновна Гордиевская сообщила о реализации мероприятий молодежной политики и спорта согласно действующей программе на территории Усть-Таркского района «Молодежь Усть-Таркского района на 2011-2013гг.». Отметила, что несмотря на отсутствие необходимого оборудования и спортивного инвентаря ребята активно участвуют во всех спортивных мероприятиях.

О ходе своей работы отчитался также участковый полицейский и сказал, что криминала на территории Побединского сельсовета нет. Начальник ОНД по Усть-Таркскому району УНД ГУ МЧС России по Новосибирской области В.В. Шушканов довел до сведения, что в с. Победа проводятся плановые проверки и в целом ситуацию по пожарам охарактеризовал как благоприятную.

Актуальным вопросом Побединского сельсовета на сегодня является улучшение качества питьевой воды. Ситуацию пояснила старший специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора Маслак Н.И., качество воды улучшить очень сложно, регулярно проводится хлорирование воды, вопрос до сих пор остается открытым.

В завершении заседания А.П. Турлаков дал поручения и определил сроки для решения обозначенных проблем.

Ivan

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.