У Старка
 
 
 

Губернатор ознакомился с социальной инфраструктурой Усть-Таркского района

дата: 9.08.2013, 12:30 | просмотры: 1 907 | категория: Власть

0 Первым пунктом рабочей программы стало посещение объектов социальной сферы села Яркуль и знакомство с благоустройством территории. Глава региона посетил школу, детский сад и сельский клуб.

В состав Яркульской средней общеобразовательной школы входит 2 филиала: Мартыновская начальная и Воробьевская начальная общеобразовательные школы. В школе созданы необходимые условия для реализации образовательных программ, имеются все виды благоустройства. На сегодняшний день обучается 78 школьников и 22 дошкольника. В школе ведется пристройка спортивного зала, который будет введен до начала нового учебного года.

Значительное место в жизни села занимает культурная жизнь. В 2012 году за счет средств ДЦП «Культура Новосибирской области 2012-2016гг» был капитально отремонтирован Яркульский сельский дом культуры, приобретены фольклорные костюмы для ансамбля «Завалинка». В этом году уже приобретены театральные кресла в СДК и музыкальные центры для сельских клубов села Мартыново и села Воробьи.

Кроме этого, в селе Усть-Тарка Василий Юрченко провел личный прием граждан. Сегодня были рассмотрены вопросы 4 жителей района. В частности, участник Великой Отечественной войны Сергей Маликов и многодетная семья Давыдовых, имеющая ребенка-инвалида, обратились к главе региона с просьбой об оказании материальной помощи для улучшения жилищных условий. Губернатор дал соответствующие поручения главе района, руководителям профильных подразделений Правительства региона решить эти вопросы в кратчайшие сроки.

Также на прием к главе региона пришла директор Козинской средней школы Галина Долженко. Она обратилась с вопросом о возможности включения в областную программу по стриотельству спортивных залов - пристройке к школе.

Также жительница Усть-Таркского района Елена Полтинникова обратилась к Губернатору с просьбой оказать содействие и включить в областную строительную программу на 2014 год строительство полигона промышленных и бытовых отходов на территории района. По итогам рассмотрения вопросов Василий Юрченко дал поручение руководителям соответствующих ведомств Правительства региона и главе района проработать эти вопросы и подготовить предложения о возможности включения в областную строительную программу данных объектов.

Далее в рамках рабочей поездки главы региона в Усть-Таркский район запланирована встреча с главами поселений, руководителями сельскохозяйственных предприятий, ветеранами и жителями района.

Теги: гости района

Ivan

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.