У Старка
 
 
 

У усть-таркских страхователей теперь есть «Личный кабинет»

дата: 10.07.2013, 19:01 | просмотры: 2 309 | категория: Власть

0 На сайте Пенсионного фонда для работодателей Новосибирской области появился новый современный электронный сервис – «Личный кабинет плательщика страховых взносов».

Данный сервис создан в целях организации предоставления государственных услуг в электронной форме, а также повышения уровня обслуживания таких клиентов ПФР, как работодатели региона.

Доступ к сервису «Личный кабинет плательщика-работодателя» предоставляется по каналам связи сети Интернет через сайт ПФР: достаточно войти по ссылке http://www.pfrf.ru/ot_novsib/lkp_st_vznos/.

При помощи Личного кабинета страхователя можно с минимальными трудозатратами оформить на бумаге платежное поручение для уплаты страховых взносов, получить реестр платежей на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, а также информацию о состоянии расчетов по платежам для контроля полноты уплаты страховых взносов и сверки расчетов с ПФР, ознакомиться с последними новостями в сфере пенсионного страхования и т.д.

Для входа в «Личный кабинет плательщика» необходимо ввести регистрационный номер в ПФР и пароль.
Получение пароля и подключение к системе «Личный кабинет плательщика» осуществляется на основании заявления плательщика или его законного представителя. Для получения пароля и подключения к системе «Личный кабинет плательщика» необходимо:
  • Прийти в Управление ПФР по месту регистрации с документами, подтверждающими полномочия законного или уполномоченного представителя (паспорт, доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия);
  • Ознакомиться с условиями подключения и порядком работы в программе «Личный кабинет плательщика»;
  • Подписать заявление и получить регистрационную карту с паролем.
Эта новая услуга ПФР поможет сделать взаимодействие между работодателями и Пенсионным фондом не только более удобным, но и более оперативным. Данный сервис дает возможность работодателям региона, где бы они не находились, дома или на рабочем месте, в режиме реального времени получить информацию о произведенных платежах, о наличие (либо отсутствии) задолженности по уплате страховых взносов, проверить правильность заполнения отчетности без посещения территориального управления ПФР. А это в свою очередь, безусловно, должно благотворно отразиться на состоянии задолженности по уплате страховых взносов в регионе и повысить качество представляемой в ПФР отчетности.

Личный кабинет плательщика будет дополняться веб-сервисами и функциональными возможностями, к которым работодатели региона будут подключаться автоматически без дополнительных соглашений и заявлений.

Управление ПФР в Усть-Таркском районе

Теги: пенсионный фонд

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.