У Старка
 
 
 

О компенсации за детские сады

дата: 5.12.2012, 18:01 | просмотры: 2 519 | категория: Власть

0 О компенсации за детские сады Отделом пособий и социальных выплат Усть-Таркского района Новосибирской области в соответствии с постановлением администрации Новосибирской области 02.11.2009 г № 408-па, ежеквартально осуществляется выплата компенсации размера внесенной родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Получатель компенсации подает заявление с пакетом документов заведующей образовательной организации.

Документы необходимые для назначения компенсации:
  • заявление,
  • копия договора, заключенного между образовательной организацией и родителем (законным представителем), о посещении ребенка данной организации;
  • копии свидетельств о рождении детей (ребенка), возраст которых не превышает 18 лет;
  • копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования родителя (законного представителя).
Размер компенсации определяется на первого ребенка - 20%, на второго ребенка – 50%, на третьего и последующих детей – 70% внесенной родительской платы за содержание ребенка в образовательной организации.

При определении размера компенсации учитываются ранее родившиеся дети в семье в возрасте до 18 лет. Вместе с тем, обращаем внимание, что при определении процента компенсации дети, родившиеся позднее ребенка, посещающего дошкольное учреждение, не учитываются.

А в том случае, если в молодой семье оба родителя (единственный родитель) обучаются в государственных учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования по очной форме обучения, им выплачивается субсидия на оплату содержания детей в образовательной организации. Субсидия не может превышать фактических затрат с учетом получения всех форм поддержки.

На территории Усть-Таркского района функционирует 16 образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. За I - III кварталы 2012 г. отделом пособий выплачена компенсация в размере 414,9 тыс. рублей 366 получателям на 409 детей.

По вопросам назначения и выплаты компенсации следует обращаться в отдел пособий и социальных выплат Усть-Таркского района.
Телефоны для справок и консультаций 23-233, 23-143.

Главный специалист отдела А.В.Холкина

Теги: социальная защита

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.