У Старка
 
 
 

За духовное возрождение

дата: 22.10.2016, 20:52 | просмотры: 1 581 | категория: Новости

0 Традиционная духовно-просветительская благотворительная акция «Поезд «За духовное возрождение России» с 12 по 21 октября проходит в Новосибирской области при поддержке правительства региона. Акция проводится с 1995 года и является одним из ключевых событий духовно-просветительского характера в нашем регионе. В нынешнем году акция приурочена к празднованию Дня народного единства. Ее главная цель – воспитание патриотизма, чувств любви и ответственности к родной земле. Необходимость таких мероприятий, на сегодняшний день, очень актуальна.

В рамках данной акции 17 октября 2016 года в Усть-Таркской центральной библиотеке состоялась творческая встреча с поэтессой Кристиной Кармалитой и Дмитрием Рябовым, заведующим отделом публицистики журнала «Сибирские огни». Дмитрий Рябов, поэт и драматург, организовал Товарищество сибирских драматургов «ДрамСиб». Подобные встречи - это всегда праздник. И они уже стали хорошей традицией для нашей библиотеки и ее читателей. Аудитория очень тепло принимала новосибирских писателей, а затем «посыпались» вопросы: когда появились первые стихи, почему выбрали профессию журналиста, что побудило к написанию серьезных произведений, рассказали о нашем местном творческом сообществе «Пегас», показали их детище журнал «Родник», редактором которого является Л. Д. Кравчук. Мы благодарны гостям за подаренные свежие номера журнала «Сибирские огни», за книги автора М. Щукина, за хрестоматии «Писатели Новосибирска».
За духовное возрождение

Любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Мы можем согласиться с ним или поспорить. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для нас, библиотекарей и читателей. Гости библиотеки слушали, задавали множество интересных и порой неожиданных вопросов. Юрий Викторович Зайцев поднял тему о переиздании в журнале произведений сибирских авторов прошлых лет. Поэт нашего района, Анатолий Шварц, читал свои стихи, которые высоко оценили представители журнала «Сибирские огни». Ведь, поэзия была, есть и будет там, где живут человеческие чувства, причём, самые светлые и прекрасные. Там, где говорит Душа. Галина Немцова поделилась новыми творческими планами. Такие мероприятия заставляют присутствующих не только наслаждаться прекрасным слогом писателей, поэтов, но и думать, рассуждать, анализировать, способствуют развитию литературного вкуса и культуры чтения. Директор МБУК «Культурно-досуговый центр Усть-Таркского района» Кондратьева В.В., от лица всего коллектива, выразила тёплые слова благодарности за интересную встречу и чудесную возможность прикоснуться к прекрасному!
За духовное возрождение
За духовное возрождение
За духовное возрождение
За духовное возрождение

Светлана Лейболт - заведующая
Центральной межпоселенческой библиотекой

Теги: библиотека

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.