У Старка
 
 
 

Люди труда

дата: 22.05.2016, 14:38 | просмотры: 1 952 | категория: Новости

0 Тематический вечер «Люди труда», который провела Еланская библиотека, был посвящен тем, чья жизнь и судьба неразрывно связана с судьбой района. Тем, кто здесь родился, учился и работал и тем, для кого район стал второй родиной. Здесь выросли их дети и внуки, подрастают правнуки.
Люди труда
Люди труда
Учащиеся с пятого по одиннадцатый класс Еланской СОШ, присутствовали на этом мероприятии. Много добрых слов было сказано в адрес людей, чьими руками создавалась экономика, сельское хозяйство района, развивалась социальная сфера. Многие из них награждены орденами и медалями, Министерскими грамотами. Обо всех рассказать невозможно, но о многих было сказано в презентации «Мои знаменитые земляки». На встречу были приглашены четыре ровесника района, из которых на мероприятии смогла присутствовать только Зоя Анисимовна Прохорова. Она 34 года проработала учителем начальных классов в Еланской средней школе. Заслужила уважение и признательность односельчан. Среди присутствующих педагогов были её ученицы - это Светлана Витальевна Дюдина и Галина Васильевна Дмитринёва. Светлана Витальевна в своем выступлении сказала много тёплых слов о своей первой учительнице. Зоя Анисимовна вспоминала годы, на которые пришлось её детство и юность, самые яркие эпизоды из трудовой жизни. Она рассказала нам о себе, своей семье и прожитых годах. Юбилярша полна энергии и оптимизма, не смотря на возраст. Мы пожелали Зое Анисимовне здоровья, бодрости и долгих лет жизни, в память о встрече подарили сувениры.

К мероприятию библиотекой была оформлена книжная выставка «Твои люди, село!», которая познакомила гостей с литературой, посвященной истории и современности нашего района, с книгами писателей – земляков.
Антонина Миллер

Теги: библиотека

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.